RSS

Блог компании (новости, статьи, информация)

Как избавиться от пыли?

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Это не только выглядит некрасиво, но и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, особенно у аллергиков. О чем мы говорим? Насчет пыли. К сожалению, от него не избавиться раз и навсегда, поэтому так важна регулярная чистка. Однако, совершая элементарные ошибки, мы делаем ненужную работу. Как эффективно избавиться? Давай проверим.

Как убрать ванную? Надежные способы

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Вы не знаете, как эффективно защитить ванную комнату от влаги и плесени, или, несмотря на ваши постоянные усилия, все еще боретесь с неприятной чешуйницей? Не заламывайте руки, просто действуйте. Мы посоветуем, как защитить глазурь жидкостью для кузовного воска, а как защитить затирку с помощью обычной свечи. Также мы расскажем, почему в ванной стоит класть пакеты с сушеным шалфеем и всегда иметь под рукой льняное масло и брикеты.

Техника ротационной уборки дома

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Не хотите тратить выходные на уборку дома? Попробуйте распределить работы по дому поочередно. Выигрывайте время, убирая дом частями.
Накопление домашних дел к выходным, когда лучше отдыхать после напряженной недели, вряд ли кого-то устраивает. Используя технику ротационной уборки, можно выкроить время, чтобы быть свободнее по субботам и воскресеньям.

Как избавиться от пятен в доме?

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg • Чтобы удалить пятна от резиновой подошвы на гладком полу, смочите деревянную призму в спирте и протрите ею пятна.

Уборка в доме и успех — есть ли взаимосвязь?

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Почему регулярно необходимо наводить порядок и гармонизировать своё пространство? В результате регулярной уборки, мы заметим, что комната (квартира) начинает нравиться и возникает чувство удовольствия от проживания в этом помещении. При этом мышление перестраивается с образа «беспорядок» на образ «уют-комфорт-удобство-красота». В такой обстановке человек начинает осознавать то, что имеет. Постепенно меняются вибрации и в жизнь привлекаются наиболее благополучные ситуации, более красивые вещи, повышаются доходы, начинают встречаться на пути наиболее положительные люди и гармоничные события.

Газированная вода – помощница в уборке

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Не многие знают, что газированная вода легко заменяет самые дорогие средства для уборки. Причем важно пользоваться только правильными рецептами. И главное помнить, что, применяя дома все эти простые хитрости, можно не только облегчить себе жизнь, но и сэкономить свои кровно заработанные деньги.

Как вдохновить себя на уборку дома: несколько простых, но действенных способов

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Вы снова с тоской глядите на свою квартиру… В ней давно пора вытереть пыль, вымыть пол, убрать с глаз долой все ненужное, а необходимые вещи - расставить по местам. Но сама мысль о том, что нужно тратить время и силы на уборку дома, вызывает у вас уныние. Что же делать? Как настроить себя и убираться в доме с удовольствием, а не с раздражением?

Уборка детской комнаты

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Для того, чтобы мы были здоровыми, а наше самочувствие хорошим, необходима регулярная уборка и чистка помещений. Особого внимания к себе требует уборка детской комнаты.

4 самые большие ошибки при борьбе с пылью

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Иногда кажется, что эта битва проиграна нами целиком и полностью! Пыль появляется снова, едва мы успеваем её вытереть. Мы не утверждаем, что наши советы помогут вам избавиться от неё навсегда, но эффект от уборки увеличится в разы.

Советы по уборке дома от знаменитой японки Мари Кондо

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Автор бестселлера «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» Мари Кондо ещё и с детства стала интересоваться различными методами наведения в доме чистоты, сначала она черпала информацию из журналов, потом переключилась на книги, а позже сама написала книгу, которая стала настольной у сотен тысяч домохозяек.

Чем опасны средства уборки в доме?

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Не один раз выходили результаты исследований, которые показывают вредоносное воздействие на репродуктивные способности организма средств, используемых для уборки дома. В основном два активных ингредиента в этих продуктах влияют на фертильность.

Домработница - что она делает и для чего она нам нужна

vlazhn_ubor_plusy_min.jpg Домработница должна уметь обращаться с современной техникой, обладать навыками уборки с применением новых технологий в этом виде деятельности, уметь ухаживать за вашими вещами: стирка, глажка, чистка, иметь «кулинарный талант» и ориентироваться на ваши предпочтения в пище.

Чистота и уют дома: о влажной уборке

vlazhn_ubor_plusy_min.jpgМногие люди знают о важности регулярных влажных уборок в доме. А молодые мамы особенно тщательно заботятся о сохранности порядка в квартире, вовремя убирают пыль, моют часто полы, ведь все это благотворно сказывается на здоровье домочадцев.

Именно влажная уборка позволяет создать правильную влажность в квартире, чтобы у детей не развилась аллергия на пыль. Ведь собрать всю пыль простым пылесосом очень трудно, а порой и невозможно.

Опасно для здоровья: где больше всего бактерий в квартире

vlazhn_ubor_plusy_min.jpgМногие люди уверены, что самым грязным местом в доме является унитаз, однако это не так. На самом деле вредные для здоровья микроорганизмы в большем количестве живут в таких местах:

9 лайфхаков, которые максимально облегчат процесс уборки

vlazhn_ubor_plusy_min.jpgУборка – дело постоянное, поэтому во время смены сезонов каждая хозяйка стремится привести квартиру или дом в порядок. Необходимо придерживаться простых советов, чтобы навести порядок просто и быстро.

Как бороться с пылью в квартире и победить

Пыль - наш постоянный спутник, от которого избавиться полностью невозможно. Но есть возможность резко уменьшить ее количество в жилище.

Как организовать быструю уборку к приезду родственников?

Когда на проведение тщательной уборки просто нет времени, но нужно создать видимость чистоты – поможет проверенная тактика экспресс-уборки.

Как облегчить генеральную уборку?

Генеральная уборка не должна ассоциироваться со страданиями, ведь чистота сама по себе приносит удовольствие. Можно полюбить уборку или обратиться в специализированную компанию за услугами.

Как поддерживать в порядке ванную комнату

В ванной комнате несложно поддерживать порядок, если не запускать помещение. Нужно лишь регулярно проводить небольшие уборочные процедуры.

Топ 5 видов салфеток для уборки дома

Если вы готовы отказаться от обычных тряпочек или салфеток, то неплохо бы разобраться, чем их заменить. В топ-5 видов салфеток для дома входят изделия из микрофибры, латекса, бамбука, вискозы и целлюлозы.

Профессиональная уборка после ремонта по доступным ценам

Уборка квартиры после выполнения ремонтных работ поможет восстановить чистоту всех помещений. Самостоятельно провести весь комплекс необходимых мероприятий довольно сложно. Клининговая компания может помочь в этом вопросе и организовать полный комплекс всех мероприятий для наведения чистоты.

s1.jpg

Как просто сделать генеральную уборку в квартире

Мелкая ежедневная уборка - это не все, что необходимо для поддержания чистоты в доме. Периодически стоит проводить и генеральную уборку. Но многие просто избегают этого занятия из-за энергозатратности, большого объема работ. Как же сделать генеральную уборку быстро и главное эффективно?

gen-uborka.jpg

Секреты эффективной уборки

Ежедневно мы сталкиваемся с проблемой наличия в доме пыли. Как не убирай, не вытирай, не пылесось, а пыль в нем не переводится. Как же эффективно и надолго избавить свое жилище от пыли?

Профессиональная уборка любых помещений после строительства

Уборка по окончании выполнения строительных отделочных работ, трудоемкий процесс, требующий участия профессионального оборудования. Самостоятельная очистка помещения от пыли, мусора и прочих последствий проведения ремонта или строительства объекта практически невозможна в силу четырех основных причин.

Karcher_WD_3.500_3.jpg

Как быстро справиться с уборкой в квартире

Поддержание порядка в квартире – очень непростая задача. Чаще всего хозяйки выбирают какой-либо день недели (чаще всего выходной), и стараются за этот день полностью убрать своё жилище. Но иногда неожиданные визиты заставляют приниматься за уборку в незапланированное время и очень сжатые сроки. Как справиться с такой непростой задачей и за короткое время придать квартире достойный вид?

pravilnoubrk5.jpg

КонМари или Флай Леди: какой метод уборки выбрать

Часто под уборкой дома подразумевают две совершенно разные вещи: капитальную оптимизацию в шкафах и борьбу с вездесущей пылью.

Как эффективно провести текущую уборку в доме?

Чтобы жить в хорошем окружении, надо заботиться о своём жилище. Часто это не очень любимое занятие, потому что при недолговечности результата представляет собой тяжёлую и кропотливую работу.

home4us150.jpg

5 типичных ошибок в уборке квартиры

На уборку квартиры уходит много сил и времени, но и это порой не позволяет добиться желаемого результата. Так в чем может заключаться проблема? В самых распространенных ошибках, которые мы регулярно допускаем.

chistku-kuhni-sleduet-provodit-v-opredelennoy-posl.jpg

Клининг – уборка после ремонта

До чего дошел прогресс в современном мире! Раньше люди затевали ремонт и представляли сразу, какую гору мусора и пыли им придется убирать вскоре после окончания ремонта. Многих даже сама мысль о начале ремонта пугала. В настоящее время не только ремонт выполняется профессиональными специалистами, но и уборка квартиры или дома после ремонта может быть произведена не менее талантливыми специалистами – клинерами.

cropped_f64f42be-83d5-4b46-91a0-ee48a3a146d8.jpg

«Монстр» по имени уборка: семь способов скрасить это скучное занятие

Тема уборки и банальная, и животрепещущая. Мыть посуду, убирать за собой постель… Необходимость выполнять обыденные вещи иногда доводит до белого каления. Сегодня мы поговорим о том, как заставить себя убираться с минимальными потерями. А быть может, и превратить этот процесс в удовольствие.

526793936_w640_h2048_uborka.jpg

Как содержать свой дом в чистоте и порядке?

Как поддерживать порядок в доме без лишних усилий и временных затрат? Существует три простых, но эффективных правила.

10 лайфхаков, чтобы сделать уборку быстрее обычного

Без названия.jpgЧтобы сделать качественную уборку квартиры даже с царящим там бардаком, не нужно тратить целые сутки. Всего лишь часа будет достаточно, чтобы привести свой дом в нормальное состояние. Останавливаясь в отелях, вы замечали, что там всегда идеальная чистота и порядок, при том что у горничных отводится мало времени на уборку. Выясняем секреты быстрой уборки и составляем план действий из 10 пунктов.

Клининг. Уборка коттеджей

uborka-zagorodnego-doma-ot-kliningovoi-kompanii.jpgУслуги клининговых компаний широко востребованы не только для коммерческих помещений: офисов, торговых центров и т.д. Владельцы коттеджей сегодня тоже все чаще обращаются к профессионалам, чтобы привести в порядок свои жилища. Неудивительно, ведь современный темп жизни оставляет так мало времени на отдых и общение с близкими, что тратить его на уборку больших по площади помещений жалко и не всегда целесообразно.

Эффективная уборка: 20 важных лайфхаков

00-1.jpgВ бешеном ритме жизни порой не хочется тратить время и силы на уборку, ведь есть много более интересных дел. Ниже представлена подборка советов, которые позволят делать уборку быстрее и качественнее.

Комплексная профессиональная уборка коттеджей и домов

ubrka_kottedzhey.jpgЧистый и красивый дом – это комфорт и благополучие жильцов. Любая богатая обстановка здания меркнет под слоем пыли. Неухоженное жилище создает владельцам дурную репутацию. Проживая в загородном особняке, люди убеждаются, что постоянная уборка помещений – дело хлопотное, малоприятное и отнимает массу драгоценного времени. Эту проблему успешно решают клининговые услуги специалистов компании "Бюро чистоты".

Профессиональная уборка после ремонта – гарантия чистоты и порядка

klining.jpgГоворят, что ремонт можно прекратить, но не закончить. Наверное, в этом утверждении есть доля правды, поэтому люди мечтают, как из их квартиры уйдут рабочие, и они наконец-то смогут насладиться красивыми и чистыми помещениями. Рабочие действительно уходят, но вместо блеска только что отремонтированных поверхностей оставляют после себя горы строительного мусора, пыли и пятна краски на новых поверхностях. На первый взгляд может показаться, что стало даже хуже, чем было до ремонта. На деле необходимо просто провести уборку после ремонта.

Полезные советы для быстрой уборки

uborka_0.jpgУборка – это так утомительно! Уборка дома, туалетов, гаража, двора, кухни, вытирание мебели, шкафов, гобеленов, ковров отнимает много сил и времени. Но есть несколько способов, которые могут облегчить процесс уборки и даже сделать его интересным. Узнайте о методах очистки, которые помогут вам сохранить дом в чистоте без особых хлопот.

Уборка загородных домов и коттеджей от профессионалов по доступным ценам

uborka_domov_i_kottedhzej.jpgЗагородные дома и коттеджи имеют большую площадь, поэтому уборка в них занимает много времени и сил. Не каждая хозяйка располагает такими средствами. По этой причине многие обращаются в клининговые компании.